Последнее слово ФИФА: ЧМ-2014 пройдет в Бразилии

Международную футбольную организацию не остановила гибель рабочих на строящемся стадионе

 Место проведения чемпионата мира-2014 не изменится – крупнейший футбольный форум планеты состоится только в Бразилии. ФИФА не намерена менять график, даже несмотря на обрушение стадиона в Сан-Паулу и гибель рабочих в результате инцидента.

Международную футбольную организацию не остановила гибель рабочих на строящемся стадионе
Фото: wikimedia.org

 Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии, как и было запланировано изначально. Сегодня представитель Международной федерации футбола заявил журналистам, что у организации нет другого варианта на случай непредвиденных обстоятельств.

Разговоры о возможном переносе мундиаля начались после того, как строящийся к первенству стадион «Коринтианс-Арена» в Сан-Паулу обрушился из-за падения строительного крана, что привело к гибели двух рабочих. Стройка остановилась на три дня в связи с трауром, передает Чемпионат.com.

В свою очередь, Международная федерация пока не готова давать масштабные комментарии, заявив лишь, что ожидает технический отчет по инциденту и возможно сильно измененные сроки сдачи объекта. Ситуацию осложняет еще и то, что именно на этом стадионе должен состояться матч-открытие.

Напоминаем, что крупнейшему футбольному форуму планеты по футболу предшествовали массовые беспорядки. Люди сотнями тысяч выходили на улицы, протестую против огромных затрат на организацию турнира, в то время как в стране очень низкий уровень жизни и разгул преступности. Но даже тогда ФИФА не готова была отменить проведение в Бразилии чемпионата мира.

Мундиаль в Бразилии состоится с 12 июня по 13 июля в 12 городах: Белу-Оризонти, Бразилия, Куяба, Куритиба, Форталеза, Манаус, Натал, Порту-Алегри, Ресифи, Рио-де-Жанейро, Салвадор, Сан-Паулу. Сборная России отобралась на чемпионат мира напрямую, заняв в своей группе первое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру