«Динамо» разгромило «Урал»

Дебют Александра Тарханова не удался

Сегодня матчем «Динамо» - «Урал» в Химках стартовал 18-й тур чемпионата России по футболу. Напоминаем, что гости прибыли на эту встречу с новым тренером, что, правда, не помешало бело-голубым выиграть.

В первом тайме, благодаря грамотным действиям в обороне, гостям удавалось сдерживать натиск «динамовцев». На 28-й минуте на выручку бело-голубым пришел стандарт и после подачи Джуджака Владимир Гранат удачно сыграл в штрафной – 1:0 в пользу «Динамо».

Во втором тайме «Урал» вынужден был несколько раскрыться, в результате чего опасные моменты у ворот гостей стали возникать регулярно, что привело к двум голам в исполнении двух нападающих «Динамо» Кевина Кураньи и Александра Кокорина. А в промежутке между ними нападающий сборной России не реализовал пенальти, назначенный за снос Игоря Денисова.

Редкие контратаки «Урала» логичного завершения не имели, несмотря на все старания нападающего гостей Спартака Гогниева. В итоге, крупная победа «Динамо» на классе.

Новоиспеченный наставник «Урала» Александр Тарханов, который в середине недели сменил на этом посту Олега Василенко, к своему неудачному дебюту относя спокойно: «В первом тайме мы сумели сдержать давление «Динамо», несмотря на объективное превосходство игроков соперника в исполнительском мастерстве. Ошиблись только при угловом. После перерыва, конечно, преимущество бело-голубых стало подавляющим. Победа «Динамо» закономерна. Я только принял команду, для меня матч был в большей степени информативным. Работать еще нужно очень много, чтобы показывать стабильную игру, достойно соперничать с топ-клубами и выжить в премьер-лиге», - передает комментарий наставника Спорт-экспресс.