Российский судья Карасев обслужит матч с участием "Барселоны"

Для россиянина эта встреча станет четвертой в еврокубках в этом году

34-летний московский футбольный рефери Сергей Карасёв отработает на матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов между каталонской "Барселоной" и шотландским "Селтиком". Эта игра пройдёт 11 декабря на стадионе "Камп Ноу".

Для российского судьи эта встреча станет четвёртой в нынешнем еврокубковом сезоне. В трёх предыдущих, как сообщает "Чемпионат.com", неизменно побеждали хозяева поля. В этих играх Карасёв зафиксировал 56 фолов, показал 7 жёлытх карточек и назначил один пенальти. На матчах под эгидой УЕФА Карасёв работает с 2010 года.

Сергея Карасева неоднократно называли лучшим арбитром России в наше время.

До него отечественные судьи неоднократно обслуживали встречи Лиги чемпионов. Самым успешным в новом веке является Валентин Иванов. Он дважды судил матчи полуфиналов Лиги чемпионов в сезонах 2002/03 и 2005/06.

В первом случае Иванов отработал на матче между миланским "Интером" и клубом "Милан" (1:1). Во второй встрече играли испанский "Вильярреал" и лондонский "Арсенал" (0:0). На 84-й минуте встречи россиянин назначил пенальти в ворота англичан, но Хуан Рикельме переиграть вратаря гостей Леманна не сумел. В итоге в финал прошли "канониры".

На стадии четвертьфинала матч между "Миланом" и французским "Баварией" сезона 2006/07 обслуживал Юрий Баскаков. Встреча завершилась со счетом 2:2.