Сборная России на чемпионате мира будет жить рядом с японцами в Иту

Российским футболистам выбрали место проживания в Бразилии

 На чемпионате мира в Бразилии сборная России по футболу будет жить и тренироваться в городе Иту, штат Сан-Паулу. Именно на этом месте настаивал главный тренер команды Фабио Капелло. 

Российским футболистам выбрали место проживания в Бразилии
Фото: Константин Рыбин/http://rfs.ru/

Закончились поиски базы для сборной России, где футболисты будут жить и готовиться к играм на чемпионате мира-2014. На этот раз выбор пал на местечко Иту с населением в 150 тысяч жителей в штате Сан-Паулу.

Как рассказал генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев, именно главный тренер сборной России Фабио Капелло настаивал на этом месте, и союз очень благодарен организаторам поисков, поскольку на эту базу претендовали много команд.

По словам координатора исполнительного комитета Сан-Паулу Ракель Верданаччи, местечко в Иту имеет две тренировочные базы, одну из которых займут российские футболисты, другую – японские: «В Иту есть две тренировочные базы. На одной из них будет готовиться сборная России, на другой – команда Японии. У нас есть договоренность с обеими федерациями, 18 декабря они должны сообщить о своих намерениях в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА). После этого мы заключим официальное соглашение, отправим все бумаги в ФИФА, и к концу января базы будут закреплены за командами», - передает ИТАР-ТАСС.

Интересно, что на предыдущем крупном футбольном форуме в Польше, где российские футболисты принимали участие в чемпионате Европы-2012, команда жила в крупном пятизвездочном отеле в центре Варшавы. Объяснялось это близостью стадиона, однако на тренировочные поля приходилось ездить за 20 км в город Сулеювек. Однако, сборная России тогда не сумела выйти из группы, заняв третье место. Видимо Фабио Капелло решил принять другую тактику. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру