ФИФА назвала список арбитров, которые поедут на ЧМ-2014 в Бразилию

Российских судей за океаном мы не увидим, зато в Южную Америку поедет Равшан Ирматов из Узбекистана

В среду Международная федерация футбола (ФИФА) назвала арбитров, которые будут работать на матчах финального турнира чемпионата мира в Бразилии. К сожалению, российских судей в нем не оказалось.

Российских судей за океаном мы не увидим, зато в Южную Америку поедет Равшан Ирматов из Узбекистана

Как сообщает "Чемпионат.com", всего на турнире будут задействованы 25 бригад арбитров из 43-х стран. А еще 8 судей отправятся на мундиаль в качестве запасных (СПИСОК).

В число основных арбитров включен узбек Равшан Ирматов. Причем, представители России в качестве судей на мировой футбольный форум не поедут.

Тем не менее, по словам главы Департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова, ситуация с российскими судьями может измениться в лучшую сторону в самый ближайший момент.

"В ФИФА существует программа подготовки арбитров. Список определяется чуть больше чем за два года до очередного чемпионата мира. В программу попадают только арбитры элитной категории. То есть для того, чтобы кто-то из наших судей работал на чемпионате мира в России, нужно, чтобы в 2016 году он начал подготовку в программе ФИФА", - цитирует Иванова ИТАР-ТАСС.

"У нас есть несколько арбитров первой категории. Летом будет очередная переаттестация, и кто-то может перейти в элитную. Среди российских судей есть реальные претенденты на это. Я не стану называть фамилии - пусть все стараются и работают с полной отдачей", - добавил он.

Полный список арбитров на ЧМ-2014

Азия: Равшан Ирматов (Узбекистан), Ючи Нисимура (Япония), Наваф Шукралла (Бахрейн), Бенджамин Уильямс (Австралия);

Африка: Нумандиез Дуэ (Кот-д'Ивуар), Бакари Гассама (Гамбия), Джамель Хаймуди (Алжир);

Страны КОНКАКАФ: Жоэль Агилар (Сальвадор), Марк Гигер (США), Марко Родригес (Мексика);

Южная Америка: Энрике Оссес (Чили), Нестор Питана (Аргентина), Уилмар Ролдан (Колумбия), Сандро Ричи (Бразилия), Карлос Вера (Эквадор);

Океания: Питер О'Лири (Новая Зеландия);

Европа: Феликс Брых (Германия), Джюнейт Чакыр (Турция), Юнас Эрикссон (Швеция), Бьорн Кюйперс (Голландия), Милорад Мажич (Сербия), Педру Проэнса (Португалия), Никола Риццоли (Италия), Карлос Веласко Карбальо (Испания), Ховард Уэбб (Англия).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру