Хави покинет "Барселону" и перейдет в "Нью-Йорк Ред Буллз"

Полузащитник сделает это сразу после завершения чемпионата мира в Бразилии

33-летний полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави продолжит карьеру в американской лиге MLS. Известный футболист принял предложение "Нью-Йорк Ред Буллз". Он станет игроком этого клуба после чемпионата мира 2014 года, сообщает "Чемпионат.com".

Полузащитник сделает это сразу после завершения чемпионата мира в Бразилии

Контракт одного из лучших плеймейкеров современности действует до лета 2016 года. Пока что, на счету Хави 459 матчей за основной состав "Барсы" в чемпионате Испании, в которых игрок отметился 55 голами.

Между тем, этот трансфер может запустить большую цепную реакцию в европейском футболе. Дело в том, что "Барселона" должна будет приобрест и игрока на место Хави. Скорее всего, им станет французский полузащитник туринского "Ювентуса" Поль Погба.

В свою очередь, "Юве" может подписать на место Погба его соотечественника Карима Бензема из "Реала". Но и "сливочные" просто так с ведущим форвардом расставаться не будут. Все зависит от того, отпустит ли в стан "Королевского клуба" уругвайца Луиса Суареса "Ливерпуль".

Что касается "Ред Буллз", то Хави станет далеко не первой звездой в составе этого клуба. Достаточно сказать, что капитаном команды на данный момент является знаменитый французский нападающий Тьерри Анри. Также за клуб играют еще один француз Пеги Люйиндула и австралиец Тим Кэхилл.

Кстати, эта команда славится скупкой "звезд на закате". Под занавес своей карьеры здесь играли в разное вемя такие известные футболисты как Жуниньо Пернамбукано, Лотар Маттеус, Юри Джоркаефф, Роберто Донадони, Рафаэль Маркес и другие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру