Восьмикратные чемпионы

Сборная России по хоккею с мячом завоевала очередной титул в Иркутске

Победой россиян закончился чемпион мира по хоккею с мячом, который в эти дни проходил в Иркутске. Обыграв финальном матче шведскую команду, сборная России в восьмой раз завоевала мировой титул.

Сборная России по хоккею с мячом завоевала очередной титул в Иркутске
Фото: http://www.baikal-bandy.ru

Чемпионат мира по хоккею с мячом проходил в Иркутске с 26 января по 2 февраля. В мировом первенстве принимали участие 17 команд. В том числе и дебютанты чемпионатов мира сборные Германии и Сомали. Последние, кстати, даже сумели трижды поразить ворота соперников.

Но, конечно, в большинстве в этом турнире привлекала игра лидеров мирового бенди, хоккеистов команды России и Швеции, которые, как и предполагалось сошлись в финальной схватке.

Матч получился тяжелым не только для игроков – травму в начале второго тайма главный судья встречи Юха-Мати Канниайнен. Пока его увозили со льда, хоккеисты получили время на передышку, а наставники – на осмысление счета 2:2, который в это время горел на табло.

Победный гол забил лучший бомбардир российской команды Евгений Иванушкин. После чего шведы не смогли реализовать пенальти и довольствовали лишь вторым местом, проиграв со счетом - 2:3. «Бронза» у команды Казахстана.

«В такую погоду получился очень интересный матч со множеством красивых моментов. Думаю, болельщики, который в этот день пришли на стадион, получили массу положительных эмоций, и большое за это им «спасибо»! Вчера на полуфинале было не очень много болельщиков, и мы немного расстроились, что не получим двенадцатого игрока», - прокомментировал исход матча официальному сайту федерации хоккея с мячом России главный тренер сборной Михаил Юрьев.

Следующие два чемпионата мира также пройдут в России, в 2015 году в Хабаровске, а в 2016 – в Ульяновске.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру