Норвежцы помогут сборной России подготовиться к ЧМ-2014

Определился второй соперник российских футболистов в серии товарищеских матчей

 Товарищеский матч в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2014 сборная России проведет в Осло против команды Норвегии. Это уже второй спарринг-партнер, заявленный РФС.

 
Определился второй соперник российских футболистов в серии товарищеских матчей
Фото: http://www.rfs.ru/

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, товарищескую встречу в рамках подготовки к чемпионату мира в Бразилии, сборная России по футболу проведет против команды Норвегии 31 мая в Осло на стадионе «Уллевол».

Это второй матч, из четырех запланированных, которые российские футболисты под руководством Фабио Капелло намерены провести в качестве игровой практики. Напоминаем, что, кроме Норвегии, первым спарринг-партнером объявлен Тунис, игра с которым состоится 6 июня в Москве.

Тем временем, остается открытым вопрос календаря чемпионата России. Главный тренер сборной, итальянский специалист настаивает на переносе последнего тура с 17 мая на 11, а финал кубка России – на 17 мая. Тогда как Российская футбольная Премьер-лига заявляет, что изменения не являются целесообразными.

Вопрос об изменении календаря планируется обсудить сторонами в ближайшее время. Решение будет объявлено до конца февраля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру