Фанат "Зенита" опроверг информацию о готовящейся акции против покупки Рондона

Румянцев: "Для нас Рондон — индеец, скажем, как Уго Чавес"

Во вторник появилась информация о том, что примерно 20 болельщиков питерского "Зенита" хотят демонстративно выкинуть свои абонементы на ближайшем матче команды. На такой шаг радикально настроенные фанаты могут пойти из-за покупки клубом венесуэльского нападающего казанского "Рубина" Хосе Саломона Рондона. Правда, чуть позже один из лидеров фанатского виража "Зенита" Александр "Макасин" Румянцев опроверг эту информацию.

Румянцев: "Для нас Рондон — индеец, скажем, как Уго Чавес"

Он прокомментировал новость о переходе в стан "сине-бело-голубых" Рондона так:

"У нас каждый сезон человек 20 уходит с виража, но зато и приходит 30. Это естественный отбор. Не знаю, откуда появилась информация, что фанаты "Зенита" планируют провести акцию протеста против покупки Рондона. Мы спокойно отнеслись к появлению этого футболиста. Посмотрим, что он покажет. Когда Бухаров переходил в "Зенит", у него была хорошая статистика, а в результате здесь он не показал ничего.

С точки зрения нашего манифеста "Селекция 12" хотелось бы, чтобы "Зенит" приобрёл российского игрока. Но с футбольной стороны клуб нашёл лучшего игрока, которого можно было бы сейчас приобрести. Для нас Рондон — индеец, такой же, скажем, как Уго Чавес", — цитирует Румянцева "Фонтанка".

Саломон Рондон перешел в питерский "Зенит" несколько дней назад. За его переход руководство питерцев заплатило около 18 миллонов евро.

В 2012 году фанаты "Зенита" опубликовали манифест "Селекция-12", в котором они призвали любимый клуб отказаться от приобретения темнокожих футболистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру