Валерий Газзаев заявил, что все участники РФПЛ - за Объединенную лигу

Голосование должно пройти и в УПЛ

Глава оргкомитеты Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) Валерий Газзаев рассказал о том, что все члены РФПЛ поддержали идею о создании турнира. А нападающий "Зенита" Халк отметил, что такое соревнование пошло бы на пользу и российскому футболу и украинскому.

Голосование должно пройти и в УПЛ

"Нам осталось сделать несколько шагов. Все участники российской Премьер-лиги проголосовали за объединённую футбольную лигу. Сейчас такая же процедура должна пройти в украинской Премьер-лиге. После этого проект должен быть одобрен федерациями Украины и России. А затем — в УЕФА. Мы терпеливо объясняем футбольному сообществу наши предложения. Любая новация встречает сопротивление. Особенно у такого масштабного проекта, как совместный чемпионат России и Украины. Ведь аналогов такого проекта не было ещё в европейском футболе! Мы не можем стоять на месте, надо двигаться вперёд!", — приводит слова Газзаева «Спорт уик-энд».

В свою очередь, нападающий "Зенита" Халк признался, что ему понравилась идея объединения чемпионатов России и Украины. По его мнению, это пойдёт только на пользу обеим странам.

"Если случится объединение чемпионатов Украины и России, это пойдёт на пользу обеим странам. Это будет очень сильный чемпионат, и все от такого шага выиграют", — цитирует Халка "Спорт-экспресс".

А еще Халк рассказал о том, как чувствует себя в "Зените":

"Лично я замечательно себя чувствую. Если появляются какие-то трудности, мне сразу приходят на помощь. У меня прекрасные отношения со всеми игроками".

Напомним, что Объединенная футбольная лига России и Украины по футболу должна объединить премьер-лиги и первые футбольные дивизионы России и Украины. По замыслу организаторов это позволило бы повысить общий уровень и качество футбола за счет участия в одном чемпионате сильнейших клубов постсоветского пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру