Пеле: Россия станет чемпионом мира по футболу

Легендарный бразильский футболист рассказал о прелестях современного футбола

 Знаменитый бразильский футболист Пеле во время официального визита в Краснодар заявил на пресс-конференции, что сборная России по футболу все же станет чемпионом мира, а вот бразильская по хоккею - вряд ли...

Легендарный бразильский футболист рассказал о прелестях современного футбола

 Заявление Пеле связано с его многолетней фразой о том, что сборная России по футболу станет тогда чемпионом мира, когда бразильская команда выиграет мировое первенство по хоккею.

"Сейчас более вероятно, что Россия станет чемпионом мира по футболу, чем Бразилия - по хоккею. Наша страна специализируется на других видах спорта, не зимних, баскетбол, например. Я действительно произносил эту фразу раньше, но это все было в шутку". - объяснил Пеле на официальной пресс-конференции в Краснодаре, где посетил футбольную академию, названную в его честь.

Сравнивая две эпохи, прошедшую, где играл он сам, и современную, Пеле отметил, что они совершенно разные и везде есть свои плюсы: "Вообще сейчас футбол не такой, как был раньше. Когда я начинал играть, технологии были совершенно не на том уровне, что сейчас. Когда мы играли на Кубке мира в Швеции и мы стали чемпионами, я захотел поговорить с родителями. Но мне нужно было дождаться окончания матча и позвонить им по телефону. А сейчас во время матча ты можешь просто прокричать в телекамеру "Привет, мама, я забил гол!", и твои родственники тут же услышат тебя в прямой трансляции", - цитирует трехкратного чемпиона мира по футболу Р-Спорт.

Сборная России начинает свое выступление на чемпионате мира в Бразилии 18 июня матчем против Южной Кореи. Затем 22 июня россияне сыграют с Бельгией и 27 июня - с Алжиром.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру