ЦСКА добил "Волгу" даже в меньшинстве

А Игорь Акинфеев отметил свой 200-й матч "на ноль"

Неожиданно захватывающим получился матч 23-го тура между московским ЦСКА и нижегородской "Волгой". Хозяева, оставшись в меньшинстве, сумели не только довести счет до разгромного, но и отстоять свои ворота "на ноль".

Последний, или изначально считавшийся последним, матч 23-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги получился на удивление интригующим, несмотря на то, что силы были не равны - ЦСКА после зимнего перерыва постепенно набирает ход и считается одним из претендентов на медали, а "Волга" наоборот на днях поменяла тренера и выходила на стадион "Химки" под руководством молодого специалиста Андрея Талалаева, в надежде сохранить место в элитном дивизионе.

Но надеждам нижегородцев суждено было разбиться в первые 10 минут, когда на 5-й минуте Зоран Тошич открыл счет, а на 7-й Алан Дзагоев его удвоил. Впрочем, в конце первого тайма Дзагоев все-таки подарил шанс соперникам, получив красную карточку за грубый фол против Александра Шуленина.

Но, видимо, превосходство красно-синих было настолько очевидным, что ЦСКА сумел забить третий гол даже будучи в меньшинстве - Понтус Вернблум головой отправил мяч в ворота при розыгрыше углового. Позволяя время от времени сопернику с берегов Волги доходить до ворот, армейцы все же сумели сохранить их "на замке". Особенно волновался Игорь Акинфеев, чуть было не сорвавшись на бокового арбитра, за что и получил желтую карточку от главного судьи Владимира Казьменко. Но в конечном итоге, матч так и закончился со счетом - 3:0, а вратарь сборной получил специальную майку в честь 200-го матча "на ноль".

Что же касается последнего матча, то в связи с капризами погоды, встреча "Крылья советов" - "Терек" была перенесена на завтра. Стоит обратить внимание, что это уже не первый матч в Самаре, который оказывается под угрозой срыва из-за слишком обильных осадков и в связи с этим неготового стадиона. В то время как, например, в Химках работники стадиона своевременно побеспокоились о сохранности газона, и игра состоялась без проблем.