Купленное чемпионство "Зенита": Экс-игрок признал, что судьям платили

Сенсационное заявление сделал бывший футболист питерского клуба Эрик Хаген

Очередной футбольной скандал разгорается в России. Теперь футбольные фанаты, которые доказывали, что петербургскому "Зениту" благоволят судьи - то пенальти "левый" поставят, то за грубость не накажут - могут сослаться на бывшего игрока клуба норвежца Эрика Хагена. С простодушием младенца он сообщил, что скидывался на взятку арбитру.

Сенсационное заявление сделал бывший футболист питерского клуба Эрик Хаген

Как рассказал норвежец, выигравший в составе «сине-бело-голубых» чемпионат России (2007) и Кубок УЕФА (2008 год), игроки петербургского клуба отдали часть своих денежных бонусов судье за победу в одном из матчей Кубка УЕФА.

«У нас были огромные бонусы за победу в матче Кубка УЕФА - 12 тысяч долларов. Перед игрой один из игроков сказал, что 3 тысячи из них мы должны отдать судье, чтобы выиграть. Я был против этого, потому что мы были лучше соперника. Тем не менее игроки согласились это сделать. И я тоже», — передает РИА "Новости".

На этом откровения Хагена не закончились, норвежский футболист также рассказал, что в конце чемпионского сезона «Зенита» в 2007 году судьи были "заряжены", чтобы обеспечить победу "Зенита".

«В последних десяти матчах судьи принимали все решения в нашу пользу. Это было довольно неловко», — сказал Хаген.

Пока официальной реакции клуба и руководства РФС на это заявление не последовало. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру