ЦСКА победил "Урал"

Единственный гол забил Муса

Чем ближе к финишу чемпионата России среди команд Премьер-лиги, тем острее становится борьба в первой пятерки турнирной таблицы за путевки в Лигу чемпионов. Вот и московские армейцы сегодня одержали очередную победу и продолжают гонку.

Единственный гол забил Муса
Фото: rus.rfpl.org

В целом, матч 25-го тура на стадионе в Химках между "Уралом" и ЦСКА изначально нельзя было назвать центральным, поскольку команды заведомо имеют разный класс исполнителей и вообще профессиональный уровень. Как, кстати, правильно потом заметил главный тренер гостей Александр Тарханов... Но была доля справедливости и в словах наставника красно-синих Леонида Слуцкого, который подчеркнул, что "Урал" - хорошо организованная команда.

На самом деле, правы были оба: ЦСКА держал нити игры в своих руках, много контролировать мяч и атаковал, но "Ростов", несмотря на скромное положение в турнирной таблице, не позволял возить себя по полю, пропустив только на 17-й минуте. Этот гол наверняка войдут в пятерку лучших прошедшего тура: Муса ювелирно катнул под руками вратаря "Урала" Николая Заболотного. Настолько тонко, что даже камера с трудом зафиксировала момент...

Остальное время армейцы много времени проводили в атаке, но до голов дело так и не дошло. Екатеринбуржцы хорошо оборонялись, несмотря на пропущенный мяч Заболотный был надежен, и в итоге, встреча так и закончилась со счетом - 1:0 в пользу москвичей.

На данный момент ЦСКА в турнирной таблице занимают третье место с 49 очками. Они отстают от "Зенита на 1 очко и от "Локомотива" на 2. Питерцы свой матч сыграют сегодня вечером, а "железнодорожники" завтра. Если оба конкурента оступятся, борьба за путевку в Лигу чемпионов войдет в свою решающую фазу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру