В РФПЛ говорят, что решение о дисквалификации стадиона "Петровский" примут в КДК

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) примет решение по вопросу о дисквалификации стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге, где имел место факт поджога флага Чеченской республики, заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

"Терек" рассчитывает на дисквалификацию стадиона? Я не сторонник каких-то оценок, потому что у нас есть орган, КДК, который примет решение по этому вопросу. Сейчас соберем все материалы и передадим. Я очень рад, что служба безопасности "Зенита" моментально отреагировала. Попытка сделать шоу не получилась. Мы нигде этого не видели, не слышали и только в конце матча, когда подводили итоги, всплыл этот факт. Стюарды сработали", - сказал Чебан.

"Я не считаю, что это поведение фанатов "Зенита". Я считаю, что было два хулигана, которые пытались поджечь флаг. Они тут же были блокированы, локализованы, флаг у них отобрали, полиция занимается. Или уже рассмотрели в суде этот вопрос или будет рассмотрен. Грустно становится от того, что люди делают подобное. Разве футбол приходят смотреть эти люди? Я не считаю, что это фанаты "Зенита", это люди, которые приехали сделать какую-то фигню - это грустно. Люди самовыражаются. Вы выражайтесь: пишите стихи, песни, выступайте. А пытаетесь испортить настроение многим тысячам людей", - сказал Чебан.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру