Спалетти сделал заявление перед дерби со "Спартаком"

Противостояние петербургского "Зенита" и московского "Спартака" по значимости можно сравнить с историческим дерби римских футбольных клубов "Рома" и "Лацио", заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

"Зенит" и "Спартак", которые являются лидерами чемпионата России, в 11-м туре сыграют между собой в субботу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Спаллетти ранее возглавлял "Рому".

"Можно ли матчи "Спартака" и "Зенита" сравнить с римскими дерби? Можно. Я знаю, насколько важно Петербургу это противостояние. Для меня этот матч важен. Еще больше он важен потому, что играют лидеры чемпионата", - сказал журналистам на брифинге после тренировки Спаллетти.

"Спартак" очень хорошо начал этот сезон. Мы организовали погоню и сумели их настичь. Будет красивый агрессивный матч. Сложно представить, что такая игра закончится со счетом 0:0", - добавил он.

После 10 туров чемпионата страны в активе "Зенита" и "Спартака" по 23 очка, у ближайшего их преследователя московского "Локомотива" на балл меньше.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру