Карпин: "Спартаку" на сборах не хватало концентрации

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин заявил, что "красно-белым" в контрольных матчах на сборах часто не хватало концентрации, но пообещал, что в чемпионате страны подобного не повторится.

Во вторник в Краснодаре "Спартак" приступил к подготовке к матчу 20-го тура чемпионата России против грозненского "Терека", который состоится 8 марта.

"Вероятно, в контрольных матчах на сборах не хватило концентрации. При этом мы уверены, что в чемпионате ничего подобного не повторится", - сказал Карпин, слова которого приводятся на официальном сайте "Спартака".

Тренер, рассуждая о ближайшей игре, отметил, что "грозненский клуб изменился, стал играть более дисциплинированно, физически команда готова хорошо".

На замечание о том, что "Спартак" пропускал в каждом из восьми контрольных матчей, Карпин ответил, что "зная и понимая, какие задачи ставились в этих матчах, что мы делали на тренировках, могу найти какое-то оправдание".

"Естественно, в официальных матчах это оправдание никому не нужно, но там, уверен, все будет по-другому. Сейчас же мы понимали, что наши центральные защитники только набирают форму, поэтому какие-то издержки в связи с этим были неизбежны, - отметил тренер. - Мы знали об этом и вполне осознанно на это шли".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру