Новый стадион "Динамо" откроют в день рождения Льва Яшина

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство стадиона "Динамо", сообщается на официальном сайте организации. Реконструкция стадиона началась в 2008 году. С тех пор был осуществлен демонтаж восточной, северной и южной трибун. Западная трибуна, являющаяся памятником архитектуры, войдет в конструкцию нового стадиона.

Помимо этого, укреплены фундаменты исторической стены, начаты земляные работы и устройство шпунтового ограждения. По данным Управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями Мосгосстройнадзора, первым этапом строительства станет создание подземной автостоянки на 731 машино-место. Предполагается, что оно займет 28 месяцев.

Новый стадион будет вмещать 27 тысяч зрителей. Кроме того, будет реконструирована Малая арена, рассчитанная на проведение хоккейных и баскетбольных матчей, а также концертов и развлекательных мероприятий. По проекту, малая и большая арены объединятся под одной крышей. Ожидается, что открытие стадиона состоится 22 октября 2017 года, в день рождения легендарного динамовца Льва Яшина, сообщает Российская газета.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру