Кубок Открытия выиграло «Динамо», разгромив «Трактор»

Стартовал очередной сезон Континентальной хоккейной лиги

Матчем за Кубок Открытия между московским «Динамо» и челябинским «Трактором» стартовал очередной сезон Континентальной хоккейной лиги. Обладатели Кубка Гагарина разгромили прошлогоднего финалиста со счетом — 5:1.

При абсолютном аншлаге на Малой спортивной арене «Лужников» динамовцы предстали в этом матче совсем другой командой по сравнению с Кубком мэра, где они заняли последнее, четвертое место. Подопечные Олега Знарока имели подавляющее преимущество в первом периоде, однако, счет в этом матче неожиданно открыли гости — после броска Егора Дугина шайба рикошетом оказалась за спиной Александра Еременко.

Свое бело-голубые взяли во втором периоде, когда отличились Максим Пестушко и Юрий Бабенко.

В третьем периоде хоккеисты «Динамо» сумели отличиться еще трижды: сначала вернувшийся из НХЛ Лео Комаров замкнул хорошую передачу того же Максима Пестушко, а затем, после грубой ошибки защитников «Трактора», Сергей Соин расстрелял очень неплохо смотревшего в этой игре голкипера челябинцев Майкла Гарнетта. Окончательный счет за 11 секунд до конца встречи установил автор «золотого гола» прошлого сезона Алексей Цветков, реализовавший выход один на один. «Динамо» выиграло этот трофей второй год подряд.

Кроме того, в преддверии старта сезона КХЛ раскрыла зарплатные бюджеты клубов. Первое место в этой категории уверенно взял питерский СКА - 1 271 188 649, на втором месте «Ак Барс» (1 085 187 291 рубль), на третьем - «Металлург», Магнитогорск (1 033 995 000 рублей). Замыкает список новичок Лиги хорватский «Медвешчак» (180 794 388).