Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира

В матче за третье место российская молодежка обыграла канадцев

Молодежная сборная России провела последний матч чемпионата мира, который в эти дни проходил в Швеции. В матче за третье место российские хоккеисты обыграли команду Канады и завоевали бронзовые медали.

Очевидное преимущество над принципиальным соперником молодые российские хоккеисты показали уже в первом периоде. На 4-й минуте первую шайбу забил Михаил Григоренко, а через десять с большим минут счет удвоил Эдуард Гиматов.

Второй период прошел без изменения счета. Россияне предпочитали играть от обороны, а соперники никак не могли ее разбить. Наконец, в начале третьего периода канадцам удалось отыграть одну шайбу. Разыграв небольшую обманчивую комбинацию, на 48-й минуте Джон Морисси, получив пас от Шарля Юдона, щелчком отправляет снаряд в ворота сборной России. Однако, несмотря на активность игроков команды кленового листа, большего им не удалось сделать. Встреча закончилось победой молодежной сборной России – 2:1.