НХЛ может не отпустить хоккеистов на Олимпиаду в Сочи

Лига считает, что спортсменам может угрожать опасность

Желание бойкотировать Игры в Сочи в последнее время модно подавать под соусом заботы о безопасности. Вот и руководство НХЛ заявило, что может не отпустить игроков на Олимпиаду из-за "опасной ситуации". Хоккейные баталии с участием всех звезд конечно-же должны стать главной изюминкой ОИ-2014, в лиге это прекрасно понимают.

Лига считает, что спортсменам может угрожать опасность

Вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли сообщил, что лига может не отпустить своих игроков на Олимпиаду-2014.

По словам Дэйли, лига пойдет на такой шаг, если в Сочи сложится «опасная ситуация». Руководитель НХЛ добавил, что уверен в том, что оргкомитет Игр, правительство России и Международный олимпийский комитет (МОК) делают все необходимое для обеспечения безопасности спортсменов в Сочи, передает Lenta.ru.

По сведениям западного агентства AP, российские правоохранительные органы в настоящее время проводят розыск трех террористок-смертниц, одна из которых может находиться в Сочи. В свою очередь президент России Владимир Путин заявлял, что Россия отдает себе отчет в том, что Игры должны пройти безопасно для участников и зрителей, и что организаторы и правоохранительные службы знают, как обеспечить безопасность.

Ранее руководство лиги заявляло, что НХЛ отпустит своих игроков на Олимпиаду в Сочи. Из-за поездки игроков в Сочи в регулярном чемпионате НХЛ будет объявлен перерыв с 9 по 24 февраля.

Ожидается, что на Игры-2014 приедет 150 игроков из клубов НХЛ. Представители лиги будут в каждой из 12 сборных, которые будут участвовать в олимпийском турнире.

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру