Сборная России проведет свои матчи на ЧМ-2016 по хоккею в Москве

Матчи с участием сборной России на чемпионате мира по хоккею 2016 года пройдут в Москве, заявил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

Чемпионат мира 2016 года пройдет в конце апреля - начале мая. Аренами выбраны "Мегаспорт" в Москве и Ледовый дворец в Санкт-Петербурге.

"После двух чемпионатов мира будет сформирована корзина из 16 команд. Думаю, что скандинавские страны - Финляндия, Швеция, Дания и Норвегия, - учитывая удобные перелеты и похожие климатические условия, будут играть в Петербурге. Что касается сборной России, то они будут играть в столице нашей родины", - заявил Фесюк на пресс-конференции.

"В городах имеется вся необходимая инфраструктура, отвечающая требованиям Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), для проведения такого уровня соревнования. Недавний опыт проведения чемпионата мира в Швеции и Дании показал, что тенденция проведения таких вот соревнований на расстоянии - она как раз подходит для двух городов, в которых будет проводиться. При современных условиях связи и транспорта, никаких проблем возникать не будет при переброске спортсменов из одного города в другой. Сейчас напряженная работа, создан штаб", - отметил Фесюк.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру