С Колей еще будет ой-ой-ой?

Виталий Кличко: “Валуев как соперник — наиболее вероятный вариант...”

Виталий Кличко: “Валуев как соперник — наиболее вероятный вариант...”
Мы все уже немножко мыслями в новом году — и мир бокса не исключение. Поворчав о незрелищности поединка Виталий Кличко — Кевин Джонсон, общественность дружно забыла о нем и с жаром бросилась гадать: кто же следующий соперник чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета? Мы долго гадать не стали, а позвонили самому украинскому супертяжеловесу...

— Виталий Владимирович, называют двух ваших возможных соперников: Николай Валуев и Дэвид Хэй...  

— Мне интересно будет встретиться с обоими. И с обладателем титула по версии WBA Хэем, и, как ни странно, с проигравшим этот пояс Валуевым. Думаю, оба поединка поклонники бокса ждут с нетерпением. Я готов встречаться как с одним, так и с другим. Вопрос только в договоренностях.  

— Вы говорили, что если не договоритесь с Хэем — будете встречаться с Валуевым. Так?  

— Нет, британский боксер должен сначала провести обязательную защиту против Джона Руиса. А вот Валуев сейчас свободен… Поэтому встреча с ним куда более вероятна.  

— Вы сейчас ведете какие-то переговоры с российским боксером?  

— Он знает мою заинтересованность. Но — и я уже много раз об этом говорил — сам Николай мало что решает. Последнее слово остается за промоутерами, пресловутыми Доном Кингом и Вилфридом Зауэрландом.  

— Говорят, что у Николая в этом году заканчивается контракт с немецким промоутером Зауэрландом? Формально это может облегчить переговоры?  

— Не могу комментировать, поскольку этот контракт подписывал Валуев, а не я. Наверное, об этом лучше спросить самого Николая. Но формально — да, это могло бы облегчить переговорный процесс.  

— Кто же все-таки будет выдвигать условия в переговорах? Кто сделает первый шаг — вы или команда Валуева?  

— Как чемпион условия буду диктовать я. И я уже сделал предложения Николаю. Он пообещал связаться со своими промоутерами и уточнить, какой ответ они дадут.  

— А когда это было, если не секрет?  

— После боя с Джонсоном.  

— Если переговоры закончатся успешно, можно ли говорить, что бой пройдет на “Донбасс-арене”?  

— Давайте еще цены на билеты обсудим…  

— Давайте обсудим то, что общественность действительно хочет видеть поединок Кличко—Валуев на этом стадионе.  

— Да! Это будет круто! Мне тоже интересно встретиться с Валуевым! Я даю ему шанс снова боксировать за звание чемпиона мира. Тем более он давно заявляет, что Кличко бегает от него… А воспользуется он им или нет — это уже решение его и его команды.  

— Если все-таки с Валуевым не получится договориться, что будете делать?  

— У меня в запасе есть еще одна добровольная защита. Найду соперника, который будет интересен.  

— А тут как раз некоторые российские менеджеры советуют обратить внимание на 4-ю строчку рейтинга WBC. Ее занимает Александр Поветкин…  

— Я прислушаюсь к советам некоторых российских менеджеров и обязательно рассмотрю возможность проведения поединка против Поветкина. Однако хотел бы напомнить, что они опять же не имеют никакого влияния на ситуацию, поскольку все решения будет принимать немецкий промоутер Саши Вилфрид Зауэрланд.  

— С которым у вас опять же не очень хорошие отношения.  

— Да нормальные у нас отношения. Посмотрим… Договоримся — буду боксировать против Поветкина. Не договоримся — он будет терпеливо ждать своей очереди.  

— У вас скоро обязательная защита. Есть какие-то предпочтения? Может быть, предположим, с Рэем Остином вам было бы интереснее боксировать, чем с Однальером Солисом?  

— Еще раз скажу: мне интереснее было бы боксировать или против Дэвида Хэя, или против Николая Валуева.  

— Вы вроде бы уже заявляли, что у вас с Хэем есть какие-то предварительные договоренности?  

— Каждый информацию поворачивает на свое усмотрение… Нет, договоренностей нет, поскольку Хэю надо сначала встретиться с Джоном Руисом. И только после этого можно о чем-то говорить. Если Хэй проиграет — все эти договоренности, получается, вилами по воде писаны...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру