Столица открывает хоккейный сезон

В Москве стартовал Кубок мэра

По ставшей уже доброй традиции хоккейный сезон в Москве начинается с Кубка мэра. В очередной раз за несколько дней до старта чемпионата КХЛ на льду арены на Ходынке сойдутся “Спартак”, ЦСКА, “Динамо” и “Крылья Советов”. Как обычно, помимо спортивной составляющей посмотреть будет на что. Например, “Спартак” на свой первый матч вышел в непривычной форме (красные свитеры с белой диагональной надписью “Спартак”). Именно в такой форме красно-белые завоевали свое первое “золото” в 1962 году. А разве не повод заглянуть на Ходынку, когда там играют наконец-то единые и неделимые “Динамо” и “Крылья”?
В Москве стартовал Кубок мэра

Как шла подготовка к турниру и чем порадуют московскую публику организаторы, “МК” рассказал президент Федерации хоккея Москвы Геннадий ДЁГТЕВ.


— Мы проводим уже третий турнир, популярность которого неизменно растет. Несмотря на то что принять участие в Кубке мэра хотели не только московские команды, мы решили в этом году остановиться на формате в 4 столичных клуба. Если раньше нам приходилось убеждать руководство и владельцев команд, то сегодня мы видим с их стороны серьезную заинтересованность в участии в краткосрочном турнире.


— Значит, немосковским командам на Кубке мэра сыграть не доведется?


— Пока мы остановились на четырех профессиональных московских клубах. Но если интерес к турниру и со стороны болельщиков, и команд будет расти, то мы вернемся к этому вопросу.


— Планируется ли традиционный матч ветеранов?


— В рамках турнира пройдет матч ветеранов. С командой “Легенды хоккея СССР” сыграет сборная ветеранов чехословацкого хоккея, объединившаяся под флагом Чехии. Кстати, на церемонии открытия капитан Чехии передал от всей команды чек на 50 000 крон, которые они просили передать в мэрию на поддержку пострадавших от лесных пожаров.


Будут проведены матчи между префектурами административных округов в формате восток—запад. От каждой префектуры взяли по пятерке и сформировали две сборные. Думаем, это поможет в подготовке команд округов к основному турниру Кубка мэра, который стартует в середине сентября.


— Чем удивите зрителей в этом году?


— Специально ничего придумывать даже не надо. Очень приятно было видеть на льду единое “Динамо” и “Крылья Советов”. Хорошо, что болельщикам теперь не надо выбирать между “Динамо” и ХК МВД или двумя “Крыльями”. И интерес зрителей к турниру это подтверждает. Например, матч ЦСКА — “Динамо” собрал 4000 зрителей. Неплохой показатель даже для официальных игр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру