Чагаев не будет оспаривать решение о передаче Валуеву чемпионского титула

Узбекский боксер Руслан Чагаев и его клуб Universum Box Promotion не намерены подавать протест против решения Всемирной боксерской ассоциации (WBA), лишившей Белого Тайсона чемпионского пояса в супертяжелом весе и передавшей титул россиянину Николаю Валуеву.

- Чагаев провел поединок с Владимиром Кличко за чемпионские пояса по двум другим версиям, - сообщил представитель Universum. - В этом бою он потерпел явное поражение, поэтому можно понять решение руководства WBA не считать Руслана больше чемпионом мира.

Чуть более двух недель назад WBA объявила, что Валуев - единственный обладатель титула. А бывший "временно не действующий чемпион" организации Чагаев в новом рейтинге был понижен до первой позиции.

Напомним, что в мае и июле 2008 года Чагаев дважды из-за болезни и травмы не вышел на ринг против Русского Гиганта. Третья попытка провести бой между ними потерпела неудачу в конце мая 2009 года. Тогда Федерация профессионального бокса Финляндии сочла, что по состоянию здоровья Чагаев не может боксировать.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру