Руководство московского "Динамо" направило апелляционную жалобу на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) не дисквалифицировать форварда столичного "Спартака" Веллитона, который нанес травму голкиперу Владимиру Габулову, сообщает в среду пресс-служба бело-голубых.
КДК РФС на заседании 16 сентября не стал применять к Веллитону дополнительные дисциплинарные санкции за фол против вратаря "Динамо", оставив в силе желтую карточку, показанную главным арбитром встречи Владимиром Петтаем.
"КДК РФС не нашел оснований для применения дополнительных дисциплинарных санкций к Веллитону, посчитав данный случай игровым эпизодом. Поскольку полученная Габуловым травма повлекла стойкую и длительную утрату трудоспособности, ФК "Динамо" не согласен с таким решением и направил в Апелляционный комитет РФС жалобу", - говорится в сообщении пресс-службы.