Обновленная сборная России по баскетболу начинает борьбу за медали чемпионата Европы

Обновленная сборная России по баскетболу начинает борьбу за медали чемпионата Европы, который пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. Российская сборная попала в группу D и на первом этапе сыграет в Копере с командами Италии, Греции, Финляндии, Швеции и Турции.

В Словению команда приехала под руководством нового тренерского штаба, а ее состав обновился более чем наполовину. Впервые за семь лет сборную возглавляет не Дэвид Блатт, который покинул пост главного тренера в октябре прошлого года. Уходит и поколение чемпионов Европы-2007, бронзовых призеров Евробаскета-2011 и Олимпиады-2012 — Андрей Кириленко и Виктор Хряпа вряд ли выйдут на площадку в форме сборной, хотя официально оба взяли паузу. По разным причинам пропускают предстоящий турнир два основных центровых — Александр Каун и Тимофей Мозгов, а также защитник Сергей Быков. Травма, полученная в товарищеском матче уже в конце сборов, помешала приехать на Евробаскет Андрею Воронцевичу.

Заявка на чемпионат Европы состоит из 12 игроков: Сергей Моня ("Химки"), Алексей Швед ("Миннесота Тимбервулвз"), Сергей Карасев ("Кливленд Кавальерс"), Евгений Воронов, Виталий Фридзон (оба — ПБК ЦСКА), Дмитрий Соколов (УНИКС), Семен Антонов, Дмитрий Хвостов (оба — "Нижний Новгород"), Евгений Валиев ("Триумф"), Антон Понкрашов ("Красные Крылья"), Дмитрий Кулагин ("Триумф"), Алексей Саврасенко (без клуба).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру