Московское "Динамо" победило челябинский "Трактор" и стало трехкратным обладателем Кубка открытия

Первый матч сезона Континентальной хоккейной лиги завершился со счётом 5:1.

Московский хоккейный клуб "Динамо" завоевал Кубок открытия. В стартовом матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги  действующие чемпионы дома обыграли челябинский "Трактор".

Несмотря на территориальное преимущество, на первый перерыв бело-голубые ушли с минимальным отставанием - 0:1. На 8-й минуте отличился Егор Дугин. Перевес в одну шайбу гостям удалось удержать до середины встречи, когда с разницей в две минуты Максим Пестушко и Юрий Бабенко порадовали практически заполненные трибуны малой спортивной арены "Лужники" - 2:1. В третьем периоде подопечные Олега Знарока продолжили наступать, и уже к 45-й минуте динамовские форварды Сергей Соин с Леонидом Комаровым сняли все вопросы о победителе, а на исходе матча Алексей Цветков установил окончательный счет - 5:1.

Кубок открытия вручается победителю стартовой игры регулярного чемпионата КХЛ. В матче за трофей встречаются финалисты прошлого сезона.