Исинбаеву вряд ли лишат статуса посла Юношеских Игр

Лишение Елены Исинбаевой статуса посла юношеских Олимпийских игр (ЮОИ) маловероятно, несмотря на заявление президента Международного Олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге.

"Я не думаю, что ее лишат статуса, это маловероятно, потому что законы есть для каждой страны, какие тут могут быть вопросы? Рогге был не так категоричен в своих высказываниях, как это преподнесла пресса, он просто сказал, что этот вопрос будет рассмотрен, не более того. Думаю, что эта тема разогревается, а за этим, на самом деле, не стоит никакой остроты, - заявил высокопоставленный источник в МОК. - Острота есть, потому что эту тему так преподнесли в прессе. Каждый живет в русле законодательной базы собственной страны, какие могут быть вопросы к Елене, если она просто за то, чтобы соблюдались законы? Здесь же нет нарушения прав человека. Так что не думаю, что ее могут лишить статуса, и не думаю, что что-то будет плохое".

Напомним, в августе Исинбаева высказалась в поддержку принятого в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. После

этого президент МОК Рогге ранее заявил, что организация рассмотрит вопрос о сохранении за легкоатлеткой Исинбаевой звания посла юношеских ОИ, или о возможном лишении ее этого статуса.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру