Автогонщик Фелипе Масса завершит выступления за "Феррари" в 2013 году

Бразильский гонщик "Феррари" Фелипе Масса на странице в Instagram заявил, что со следующего сезона он не будет больше выступать за команду "Феррари" в "Формуле-1".

Масса выступает за "Феррари" с 2006 года, когда он стал напарником немца Михаэля Шумахера. В текущем чемпионате он занимает седьмое место, набрав 79 очков, тогда как его партнер по команде испанец Фернандо Алонсо (169) идет вторым.

"С 2014 года я больше не буду за рулем "Феррари". Я хотел бы поблагодарить команду за все победы и невероятные моменты, которые мы пережили вместе", — написал Масса.

"Сейчас я хочу выжать максимум в оставшихся семи гонках за "Феррари". В следующем году я хочу найти команду, которая может дать мне конкурентоспособную машину", — добавил бразилец.

По данным СМИ, напарником Алонсо станет Кими Райкконен, выигравший чемпионат "Формулы-1" в 2007 году. Финский гонщик уже выступал за итальянскую команду в 2007-2009 годах и в первый же сезон стал чемпионом. В 2010 году финна сменил Алонсо, к тому моменту успевший выиграть чемпионские титулы за рулем "Рено" в 2005 и 2006 годах. Райкконен провел два сезона в ралли, после чего вернулся в "Формулу-1" в составе "Лотуса".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру