Спаллетти: Футболистам "Зенита" по силам выйти из группы в Лиге чемпионов

Футболистам "Зенита" по силам выйти из группы в Лиге чемпионов. Так главный тренер Лучано Спаллетти прокомментировал неудачный старт команды в групповом этапе - одно очко в двух матчах. Во вторник "Зенит" сыграл вничью с австрийской "Аустрией" (0:0).

"У нас только одна дорога - набрать больше очков, чем две другие команды в группе. Думаю, нам это по силам", - заявил Спаллетти.

По его словам, на ход игры повлияло удаление полузащитника Акселя Витселя в первом тайме. "Аустрия" хорошо играла от обороны, удачно "опускалась" после потери мяча, - отметил Спаллетти. - Вначале нам пришлось тяжело, в том числе и потому что было не так много времени на восстановление после матча чемпионата со "Спартаком". Постепенно мы стали действовать острее. Конечно, удаление повлияло на ход игры. После перерыва действовали правильно, атаковали, даже, несмотря на отсутствие одного футболиста. Но матч так и закончился нулевой ничьей".

"С психологической точки зрения у меня нет вопросов к команде. Свой след могло оставить то, что мы потратили много эмоций и сил на матч со "Спартаком". Всех игроков поменять невозможно, поэтому ожидали, что это может как-то сказаться", - добавил Спаллетти.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру