В Питере ЦСКА победил "Викторию" в матче футбольной Лиги чемпионов

Московский ЦСКА одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2013/14, обыграв чешскую "Викторию" (Пльзень) в матче, который состоялся в среду в Санкт-Петербурге.

Матч 2-го тура группового этапа, который был перенесен в Северную столицу из-за плохого состояния газона на стадионе в Химках, завершился со счетом 3:2 (2:1) в пользу чемпиона России. На 4-й минуте забил защитник "Виктории" Франтишек Райторал. Удары Зорана Тошича (19-я минута) и Кэйсукэ Хонды (29) вывели армейцев вперед. Автогол Радима Ржезника (78) в итоге стал победным для ЦСКА, поскольку на 91-й минуте отличился Марек Бакош.

Следующие два матча ЦСКА, который на старте турнира в Мюнхене уступил "Баварии" со счетом 0:3, сыграет против "Манчестер Сити": 23 октября дома, 5 ноября в гостях.