Юниорская сборная России впервые завоевала "серебро" Мирового кубка вызова

Юниорская сборная России (до 18 лет) завоевала "серебро" в завершившемся в воскресенье в Канаде розыгрыше Мирового кубка вызова. В финальном матче, прошедшем в Ярмуте (провинция Новая Шотландия), россияне уступили американцам со счетом 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

Единственную шайбу у россиян забросил на 35-й минуте встречи Егор Коршков.

По воротам, которые защищал Максим Третьяк, было сделано 29 бросков. По воротам американцев - 17. Подопечные Павла Баулина "заработали" 65 минут штрафного времени, американцы - 32 минуты.

Российская команда впервые за восьмилетнюю историю турнира вышла в финал. До этого дважды - в 2006 и 2009 годах - завоевывала "бронзу". В прошлом году заняла 5-е место.

Американцы побеждали также в 2008, 2009 и 2010 годах и становились бронзовыми призерами в 2007 и 2011 годах.

Третье место досталось команде Канада-Запад, которая обыграла в субботу швейцарцев - 5:3. На 5-м месте - чехи, взявшие верх над командой Канада-Восток - 7:5.

Нынешний турнир - один из главных перед юниорским чемпионатом мира в апреле 2014 года в Финляндии.