Себастьян Феттель установил рекорд по количеству побед, одержанных подряд в одном сезоне

Пилот команды "Ред Булл" немец Себастьян Феттель в понедельник выиграл Гран- при США - этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Этот успех стал для четырехкратного чемпиона мира восьмым подряд в текущем сезоне, что является абсолютным рекордом в истории "королевских гонок".

На подиуме Феттель не скрывал своих эмоций. "Хочу поблагодарить за поддержку американскую публику. Сегодня на трибунах в Остине собралось 100 тысяч человек, хотя здесь прошла лишь вторая гонка - и одна из лучших в сезоне! США приносят мне удачу. В 2007 году я дебютировал в "Формуле-1" в Индианаполисе. В прошлом году здесь, в Остине, я поднялся на подиум, а сегодня - выиграл! Я обязательно попытаюсь победить в девятый раз подряд", - сказал четырехкратный чемпион мира.

Теперь немцу осталось еще повторить достижение его соотечественника, семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Тот в 2004 году одержал 13 побед в одном сезоне. На счету Феттеля на настоящий момент -12 финишей на первом месте, но впереди у него еще одна гонка - в Бразилии, которая пройдет 22 - 24 ноября.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру