Эстафета олимпийского огня встретит Новый год в Казани

В последний день 2013 года эстафета олимпийского огня пройдет в столице Татарстана Казани. В 08:00 мск старт ей даст министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Казанский этап начнется от Аллеи флагов в Деревне Универсиады. Далее факелоносцы, сменяя друг друга, пробегут по центральным улицам Казани.

Маршрут эстафеты пройдет через театр кукол "Экият", Старо-Татарскую слободу, Казанский Кремль, а также значимые объекты Универсиады. Завершится эстафета на стадионе "Казань-Арена". До прибытия факелоносцев на площадке перед стадионом будет проходить развлекательная программа.

Охранять эстафету олимпийского огня на казанском этапе будут более 3 тысяч полицейских. Это запланированное количество сотрудников МВД, усиления мер безопасности не потребуется, уточнил представитель МВД по республике Ленар Давлетшин.

Кульминацией эстафеты станет зажжение чаши олимпийского огня на стадионе. В 14:30 это сделает премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Ранее планировалось, что церемония зажжения чаши состоится в полночь под бой курантов. Но впоследствии от этой идеи отказались "в связи с трудностями по охране общественного порядка в темное время суток", сообщили в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму республики.

В среду, 1 января, огонь Олимпиады отправится в Ижевск.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру