Баскетболисты ЦСКА разгромили "Баварию" в матче топ-16 Евролиги

Московский ПБК ЦСКА нанес крупное поражение немецкой "Баварии" в матче топ-16 баскетбольной Евролиги.

Встреча группы F, прошедшая в четверг в Мюнхене, закончилась со счетом 86:61 (23:14, 17:9, 22:20, 24:18) в пользу армейцев. Самым результативным игроком в составе победителей стал Милош Теодосич, набравший 25 очков. У хозяев 16 очков на свой счет записал Малколм Дилейни.

Традиция болельщиков "Баварии" — стоя ждать первых набранных очков своей команды, но армейцы, начав с рывка 5:0, заставили местных фанатов постоять. К середине четверти ЦСКА вел 10:5, причем половина набранных "красно-синими" очков на счету капитана Виктора Хряпы. Хозяев подводил процент попадания — из 12 бросков только три достигли корзины, но этому поспособствовала защита гостей. После первой четверти армейцы впереди — 23:14. Команда Светислава Пешича начала второй период с рывка 4:0, но оторваться в счете "Баварии" не удалось из-за хорошей реализации бросков из-за дуги Милоша Теодосича — сербский разыгрывающий обеспечил ЦСКА двузначное преимущество — 28:18. После первой половины на его счету было уже 16 очков, а ЦСКА вел 40:23.

После перерыва хозяева площадки добавили агрессивности в нападении, при том, что защита у обеих команд давала сбои. Тем не менее, наиграв комфортное преимущество ранее "красно-синие" могли себе позволить некоторую расслабленность. Сократить счет хозяевам помогли бы дальние попадания, но процент этих бросков был слишком низкий — 27%. К середине четвертой четверти преимущество ЦСКА достигло +29 очков (78:49), а к финальной сирене лишь немного уменьшилось — 86:61.

ЦСКА, одержавший четвертую победу в пяти играх топ-16, следующий матч проведет 14 февраля в гостях с турецким "Галатасараем". "Бавария", потерпевшая третье поражение кряду, днем ранее на выезде сыграет с израильским "Маккаби".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру