Сборная России по баскетболу узнает соперников в отборе ЧЕ 3 февраля

Сборная России по баскетболу узнает соперников по второму отборочному раунду чемпионата Европы 2015 года, который пройдет на Украине, в ходе жеребьевки 3 февраля в Барселоне, сообщается на официальном сайте Международной федерации баскетбола (FIBA).

В субботу стало известно, что российская команда не получила wild card для участия в чемпионате мира. FIBA предоставила wild card на ЧМ-2014 Бразилии, Финляндии, Греции и Турции. Европейские команды, удостоившиеся wild card, автоматически получили путевки на чемпионат Европы.

Другими командами, которые будут участвовать в жеребьевке, станут сборные Италии, Латвии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Германии, Черногории, Чехии, Великобритании, Македонии, Израиля, Грузии, Швеции, Польши, Болгарии, Белоруссии, Швейцарии, Австрии, Исландии, Португалии, Словакии, Дании, Венгрии, Румынии, Нидерландов и Люксембурга.

Эти 26 сборных будут разбиты на 7 групп и разыграют 13 путевок на европейское первенство, которое пройдет в Испании в августе-сентябре 2015 года.

Матчи второго отборочного раунда пройдут с 10 по 27 августа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру