Сборная России по хоккею с мячом выиграла ЧМ

Сборная России по хоккею с мячом защитила чемпионский титул, добытый на чемпионате мира в 2013 году, вновь победив шведов в финальном матче первенства.

Финал, проходивший на стадионе «Труд» в Иркутске, завершился победой россиян со счетом 3:2.

На 3-й минуте игры счет открыл полузащитник шведов Даниэль Берлин, но россияне вскоре восстановили равновесие — с пенальти отличился Петр Захаров (5-я минута). В конце первого тайма (40-я минута) хозяев льда вперед вывел Сергей Ломанов. У шведов был шанс сразу же отыграться, но Кристофер Эдлунд не смог забить пенальти. Скандинавы добились своего уже во втором тайме — на 48-й минуте забил Патрик Нильссон. Победу россиянам принес точный удар Евгения Иванушкина (67-я минута), а шведы вновь не смогли реализовать пенальти.

Российская команда в 8-й раз выиграла чемпионат мира. При этом тройка призеров ЧМ-2014 полностью совпала с итогами предыдущего турнира: золото у россиян, серебро у шведов, бронза у команды Казахстана. В 2015 году ЧМ пройдет в Хабаровске.

Источник: РИА Новости