Демченко: Успех российских саночников в Сочи обусловлен выступлением на домашней трассе

Российский саночник Альберт Демченко, завоевавший серебряную олимпийскую медаль в мужских личных соревнованиях, сказал, что успех всей российской сборной обусловлен тем, что спортсмены очень много тренировались на этой трассе.

"Во многом наш успех связан с тем, что мы очень много тренировались на этой трассе и сумели адаптировать свои сани для нее, - заметил Демченко. - Расстроен ли я, что не стал первым? Я доволен сейчас всем. Рад очень, что в российских санях подрастает достойная молодая смена. Павличенко и Перетягин выступили на этой Олимпиаде успешно".

Демченко признался, что испытывает небольшую досаду из- за допущенной ошибки во втором заезде. "Смог бы я дотянуться до немца Лоха, если бы ее не было? У нас тогда бы началась с ним позиционная борьба. Кто знает, может, Феликс бы совершил ошибку сегодня, и у золотой медали был другой обладатель. Но Лох - очень стабильный спортсмен, у него фантастические сани. Чувствую, что мне придется еще немного поработать, чтоб достичь его скоростей".

Победителем Олимпийских игр стал немецкий саночник Феликс Лох, которому не было равных и на прошлой Олимпиаде в Ванкувере. Бронзовая медаль досталась итальянцу Армину Цоггелеру, двукратному чемпиону Игр 2002 и 2006 годов.

Для Демченко, участника семи Игр, серебряная медаль Олимпиады стала второй в карьере. В 2006-м году российский саночник показал второй результат на Играх в итальянском Турине.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру