НОК Греции: Церемония открытия ОИ в Сочи лучшая за всю историю зимних Игр

Церемония открытия Олимпиады в Сочи была самой лучшей в истории зимних Игр, заявил руководитель пресс-службы Национального олимпийского комитета Греции Тасос Папахристу.

По мнению Папахристу, "церемония открытия Олимпиады в Сочи была лучшей, которая когда-либо проводилась на зимних Играх". "Больше всего впечатлила культурная часть программы - восхитительная музыка, прекрасно поставленные танцы, хорошие идеи сценической постановки, прекрасные спецэффекты", - отметил глава пресс-службы, подчеркнув, что "считает хорошей идеей то, что чаша с олимпийским огнем была зажжена за пределами стадиона". "Я видел много Олимпиад, присутствуя на стадионах и наблюдая за ними по телевизору, поэтому уверен, что в Сочи состоялась лучшая церемония зимних Олимпийских игр в их истории и, возможно, одна из лучших вообще, включая и летние Игры".

Глава пресс-службы "всегда считал, что Олимпиады в Москве в 1980 году и в Афинах в 2004 году были лучшими по объективным причинам, а теперь в это число по праву входит и Сочи, хотя иной раз трудно сравнивать зимние Олимпиады с летними, потому что обычно зимой участвует меньше стран и спортсменов, задействуются меньшие по размеру спортивные объекты". "В Сочи же построен огромный стадион, который дал возможность показать впечатляющую сценическую постановку с участием большого числа атлетов и артистов, - подчеркнул Папахристу. - Думаю, что сочинскую церемонию открытия вместе с парадом участников мы вряд ли забудем, тогда как были Олимпиады, о которых уже почти не вспоминают. До сих пор я считал наиболее интересной церемонию открытия зимних Игр в норвежском Лиллехаммере в 1994 году, но теперь она отошла на второе место".

Что касается самих состязаний в Сочи, то "они хорошо организованы, на должном уровне обеспечивается их безопасность", сказал Папахристу.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру