"Анжи" и "Генк" разошлись миром в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Футболисты махачкалинского "Анжи" и бельгийского "Генка" сыграли вничью в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Раменском, завершилась со счетом 0:0. На 89-й минуте красную карточку получил игрок "Анжи" Илья Максимов.

Главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев с первых минут выпустил на поле всех новичков: Александра Алиева, Александра Бухарова и Федора Смолова. Качество футбола в исполнении обеих команд с самого начала соответствовало тяжелому газону в Раменском — игра проходила "без ворот", соперники допускали много брака в передачах.

За первый тайм команды провели всего по одной обдуманной атаке, которая насчитывала более трех точных передач вперед. Во втором тайме рисунок игры кардинальным образом не изменился, хотя территориальное преимущество перешло к "Анжи". Так, у Алиева в течение 20 минут было два полумомента.

Отличиться командам так и не удалось, и все решится через неделю в Бельгии. В концовке матча махачкалинцев подвел хавбек Максимов, который получил прямую красную карточку за фол в центре поля.

Ответная игра состоится на поле бельгийской команды 27 февраля.

Источник: РИА Новости