Мутко: Неудачи хоккеистов России не должны перечеркивать другие успехи

Неудача хоккейной сборной России на Олимпиаде в Сочи не должна перечеркивать успехи остальных спортсменов страны, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Российские хоккеисты в среду уступили в четвертьфинале олимпийского турнира команде Финляндии со счетом 1:3, оставшись без медалей на третьих Олимпийских играх подряд.

"Хоккей, хоть и раскрученный и суперпопулярный у нас в стране вид спорта, но часть людей себя специально накручивают с хоккеем. На самом деле, уже третью Олимпиаду мы не можем выиграть в хоккее. Значит, у нас есть в хоккее определенные проблемы. Здесь нужно разбираться, а не говорить о том, что мы не выиграли в хоккее на Олимпийских играх. Это один из 15 видов спорта на Играх, и неудача в хоккее не должна перечеркивать те результаты, которые показывают другие спортсмены", — заявил Мутко.

"Как результат Аделины Сотниковой могут перечеркнуть неудачи в хоккее? Да никак. Она готовилась со своим тренером, да, они не такие раскрученные. А шорт-трек, фристайл, бобслей? Что, олимпийский чемпион в бобслее Зубков менее выдающийся? Я считаю, что олимпийские награды, которые ребята выиграли, ни в коем случае не преуменьшают заслуги нашей сборной. Хоккей не должен это перечеркнуть", — добавил Мутко.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру