Минувший день Игр в Сочи принес России первое в ее истории золото в женском одиночном катании

В четверг, 20 февраля, в Сочи были разыграны 6 комплектов наград. Россия завоевала золотую медаль усилиями фигуристки Аделины Сотниковой. Ее золото стало для России первым в истории женского одиночного катания.

Олимпийскими чемпионами также стали американская фристайлистка Мэдди Боуман в хафпайпе и французский фристайлист Жан-Фредерик Шапюи в ски-кроссе. Норвежская команда выиграла золото в лыжном двоеборье, а Канада получила две золотые медали благодаря победам в женском хоккее и керлинге.

В общем зачете Россия оказалась 4-й, имея в активе 7 золотых наград. По количеству медалей наша страна занимает второе место после США. Американцы выиграли 25 медалей, Россия - 23.

Более того, российским спортсменам удалось повторить результат зимних Игр 1994 года в Лиллехамере. Тогда у России также было 23 награды, из которых 11 - высшей пробы. 4 года назад в Ванкувере Россия завоевала 15 медалей, из которых лишь 3 были золотыми.

Источник: РосБизнесКонсалтинг