Харитонов: “Тем, кто списал меня со счетов отвечу - “Вернулся Сергей Харитонов!”

Титулованный российский боец по ММА и К-1 Сергей Харитонов накануне своего боя 21 марта с американцем Тейлером Истом в турнире GFC & Tech-KREP Fighting Championship: PRIME продемонстрировал cвою форму, проведя традиционную показательную тренировку в спортивном клубе Dr.Loder. Стоит отметить хорошe. скорость супертяжеловеса, четкую работу руками в стойке и безупречную борцовскую подготовку. Что касается ударов ногами, то своей техникой кикбоксинга Сергей пока не совсем доволен, однако, в предстоящем поединке бойцу все же больше пригодятся руки и уверенность в партере. О финальном этапе подготовки и настрое Сергей поведал в коротком интервью.

Недавно ты начал работать под руководством нового тренера. В чем отличие подготовки с новым наставником Русланом Кривушей от работы под руководством Эльдара Кенкерли?

Руслан занимается сейчас целенаправленно тренерской деятельностью по тайскому боксу. Эльдар, же помимо тренерской работы, работает инструктором в фитнес-центре, комментирует бои, снимается в кино, ищет себя в других направлениях. У нас сохранились отличные отношения, иногда прихожу к нему. Где-то и "лапы" мне подержит. Кривуша посвящает все время тренировкам.

Какая-то осторожность в бою 21 марта с Истом будет присутствовать, ведь впереди в мае участие в “четверке” на Glory?

Буду стараться вести бой с Истом предельно внимательно и осторожно, чтобы не травмироваться. Но все равно гарантирую, что будет "обострение".

В UFC какой сейчас расклад в тяжелом весе, после ухода Емельяненко. Кто мог бы быть твоим возможным оппонентом?

В UFC в тяжелых весах огромный дивизион имен, это и Кейн Веласкес, Джуниор Дос Сантос, Фрэнк Мирра, Алистар Оверим и т.д. Это лучший дивизион в мире.

Новость о твоем участии в четверке в Glory на в интернете с иронией прокомментировали, так называемые, фанаты: “Четверка в GLORY - это Пол Веховен, Даниэль Гита, Сэмми Шилт и Харитонов. Плохие новости для Сергея!”.

Скептикам отвечу: “Для меня нет плохих новостей. Я рад любому сопернику. Я готов сейчас выйти на ринг по правилам кикбоксинга против любого соперника в мире. Пускай кто хочет смеется, я докажу обратное. Сейчас я много работаю. Согнал вес. Прибавил в скорости в работе руками, работаю над ударами ногами. Тем кто смеется или списал меня со счетов, отвечу - “Вернулся Сергей Харитонов”.

Что пожелаешь российским болельщикам?

Болельщикам обещаю, что 21 марта будет красиво и жестко. Я Вас точно не разочарую. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру