Глава Федерации керлинга: Решение по тренерскому штабу сборной примут на ЧР

Судьба действующего тренерского штаба сборной России по керлингу будет решаться тренерским советом на чемпионате России, который пройдет в Сочи, заявил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Женская сборная России по керлингу выиграла бронзовые медали чемпионата мира, это первые награды в истории российской команды на мировых первенствах. Ранее на Олимпиаде в Сочи команда стала лишь 9-й. ЧР по керлингу пройдет в Сочи в апреле.

"Будем внимательно относиться и к тренерскому штабу, и к составу национальной команды. Есть что обсудить, у нас было много ошибок, но бронзовая медаль чемпионата мира дорогого стоит. Я не могу ничего гарантировать, но я знаю, что тренерский совет настроен достаточно воинственно, — сказал Свищев по телефону. — Посмотрим, потому что решение за президентом, (т.е.) за мной. Я внимательно отношусь к решению тренерского совета, который может рекомендовать сделать те или иные кадровые изменения. Это будет рассматриваться на чемпионате России, который будет проходить через 2-3 недели в Сочи".

"Много было разных мнений по поводу того правильно или неправильно выбрали тренера, но мы выиграли чемпионат Европы (в 2012 году) с ним. Сейчас бронзовая медаль чемпионата мира. Чудес не бывает! Он два года с нами, даже чуть меньше, и что-то мы уже сделали", — пояснил глава федерации.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру