Футболисты "Кубани" проиграли "Краснодару" в матче чемпионата России

"Краснодар" со счетом 3:1 обыграл "Кубань" в матче 23-го тура чемпионата России по футболу.

"Кубань" забила первой. На 14-й минуте ворота "Краснодара" поразил Лоренсо Мельгарехо. И если его первый удар - головой после навеса Шарля Каборе со штрафного - парировал вратарь Андрей Синицын, то второй - пришелся в цель.

На 41-й минуте "Краснодар" восстановил паритет. Ари, на прошлой неделе сделавший хет-трик во встрече с московским "Спартаком", обведя защитника "Кубани", стремительно ворвался в штрафную, выбежал один на один с голкипером Александром Беленовым, а затем - отпасовал Роману Широкову, который отправил мяч в фактически пустые ворота.

В начале второго тайма бразильский нападающий вновь подтвердил, что находится в блестящей форме. На 51-й минуте Ари отменным ударом низом с 18 метров отправил мяч в дальний угол.

"Краснодар" активно атаковал и в дальнейшем. Так, мог оформить дубль Широков, чей удар накрыл Беленов. Примечательно, что ассистировал капитану сборной России Ари, выполнивший остроумный пас. И все-таки на 79-й минуте Широков забил свой второй мяч, сыграв на добивании.

Победив "Кубань", "Краснодар" поднялся на шестое место, по количеству набранных очков (40) догнав ЦСКА. Однако у армейской команды есть игра в запасе - в понедельник красно-синие встретятся с "Волгой". "Кубань", имеющая 26 очков, осталась на 10-м месте.