Зимнее время вернут после зимней Олимпиады

Правительство не захотело «прогнуться» под Думу и МОК

Российское правительство намерено вернуть зимнее время в РФ. Но не раньше чем закончится Олимпиада в Сочи. 

Правительство не захотело «прогнуться» под Думу и МОК

Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры, сообщил журналистам источник, знакомый с ситуацией. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна, пишет РБК со ссылкой на публикации в российской прессе.

Пока не известно, перейдет ли РФ на постоянное зимнее время или вернется к привычному переводу часов весной и осенью. Однако источник в правительстве полагает, что предпочтение отдается первому варианту.

Руководитель думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников сообщил, что решение по возвращению зимнего времени уже принято, однако не вступит в силу до Олимпиады. В противном случае, этот шаг будет расценен как уступка правительства депутатам и Международному олимпийскому комитету (МОК), полагает он.

Предполагается, что правительственное постановление о возвращении зимнего времени будет опубликовано весной нынешнего года.

Напомним, Дмитрий Медведев еще в качестве президента РФ 3 июня 2011г. подписал "Закон об исчислении времени", который установил на территории России постоянное летнее время и отменил перевод часов. 

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру