ВЦИОМ: 2% россиян собираются посетить Олимпиаду в Сочи

Самыми популярными среди российских болельщиков стали Плющенко, Зайцева, Овечкин, Шипулин и Малкин

 Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследования, в ходе которого выяснилось, что 78% россиян будут следить за спортивными баталиями на Олимпиаде в Сочи. Правда, лично крупнейший спортивный форум посетят лишь 2%.

 
Самыми популярными среди российских болельщиков стали Плющенко, Зайцева, Овечкин, Шипулин и Малкин

Согласно результатам исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, наиболее популярными видами спорта у российских болельщиков являются: хоккей, биатлон, фигурное катание... Если брать результаты по персоналиям, то наибольшее внимание привлекут выступления фигуриста Евгения Плющенко (9%), биатлонистов Ольги Зайцевой (4%) и Антона Шипулина (3%), а также хоккеистов Александра Овечкина и Евгения Малкина (по 3%). И 4% будут болеть за всех российских спортсменов.

В целом же, согласно исследованию, смотреть зимнюю Олимпиаду в Сочи планируют порядка 78% россиян. Однако, лишь 2% сделают это воочию, на месте событий... 54% будут следить за событиями по прямым трансляциям и 22% собираются отслеживать новости.

Официальный сайт ВЦИОМ напоминает, что аккредитацию на включения прямых трансляций с Олимпийских игр в Сочи получили девять интернет-сайтов. Кроме того, в 8 городах России (Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Омск, Сочи, Тюмень, Хабаровск, Ханты-Мансийск) будут организованы специальные площадки городской активности, где также зрители могут поболеть за своих кумиров. 

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру