Две выдры будут предсказывать результаты Олимпиады в Сочи

Эшли и Гарри уже предрекли победу в чемпионате Европы по фигурному катанию

 Работники сочинского зоопарка представили двух выдр, которые во время зимних Олимпийских игр в Сочи займутся предсказанием результатов турнира. Эшли и Гарри уже успешно прошли тестовый отбор.

 
Эшли и Гарри уже предрекли победу в чемпионате Европы по фигурному катанию
Фото: wikimedia.org

Дело осьминога Пауля, который во время чемпионата мира по футболу в ЮАР успешно предсказывал результаты матчей, живет и процветает. Помимо плеяды других животных, в той или иной степени предполагавших спиритические наклонности, в сочинском морском зоопарке появились очередные предсказали – две выдры, Эшли и Гарри. По словам работников, они уже успешно предрекли победу российской сборной по фигурному катанию на чемпионате Европы.

«Выдры готовы и на предварительном этапе уже успешно предсказали нашей стране победу в чемпионате Европы по фигурному катанию», – передает слова сотрудников морского зоопарка в Сочи Советский спорт.

Свою деятельность предсказателей выдры начнут вместе со олимпийскими стартами, и работники надеются, что парочка млекопетающих побьет рекорд основателя этого увлекательного процесса, моллюска Пауля, известного тем, что во время чемпионата мира по футболу в ЮАР он ни разу не ошибся с определением победителя матча.

Животное-предсказатель стало уже некоторой традицией любого более-менее крупного спортивного турнира. К черепахам, кроликам, коровам и улиткам обращались в разное время и с разной степенью юмора. Результат не всегда оказывался верным, но по крайней мере, процесс неизменно вызывал живой интерес у зрителей и болельщиков. Порой даже больше, чем само соревнование... 

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру