Очевидцы открыли подробности церемонии открытия Олимпиады

Музыка Чайковского и Цоя, танцующие фонтаны, белогривые кони…

После того как на стадионе «Фишт» прошла генеральная репетиция церемонии открытия зимней Олимпиады, удержать в секрете подробности уже было сложно. Конечно, во время представления было запрещено снимать фото и видео, а зрителей убедительно просили ничего не писать и не обсуждать в социальных сетях. И тем не менее полной тайной шоу быть перестало. Но такая утечка информации способна лишь подогреть интерес к стадионному спектаклю.

Музыка Чайковского и Цоя, танцующие фонтаны, белогривые кони…
РИА Новости

Музыка. Сплошной патриотизм и никакой иностранщины: церемония открытия зимних Игр в Сочи будет проходить под российский аккомпанемент. Национальная сборная нашей страны выйдет под микс песен «Тату» «Нас не догонят» и Виктора Цоя «Группа крови». Ну и, конечно, куда без Петра Ильича Чайковского? Одним из блоков церемонии станет номер с танцующими фонтанами. И этот водный балет как раз и будет сопровождаться «Вальсом цветов» из балета «Щелкунчик» и отрывком из «Лебединого озера» — визитной карточки русского искусства.

Спецэффекты. Световые фигуры, парящие под крышей стадиона, — фишка церемонии открытия. Зрители увидят прыгающих через огненное кольцо белогривых скакунов. Также в воздухе будут парить красочные узорчатые купола, знакомые каждому иностранцу по изображению собора Василия Блаженного.

Национальный колорит. Весь сценарий церемонии будет представлять краткое содержание российской истории. И здесь никак не обойтись без ярмарочных образов — ростовых кукол, красочных петушков, скоморохов и матрешек.

Однако по-прежнему остается не известным, кто зажжет олимпийский огонь и кто будет исполнять Гимн России. В соцсетях появились слухи, что огонь зажжет трехкратная олимпийская чемпионка в самом почитаемом российском зимнем виде спорта (фигурном катании, если кто не понял) Ирина Роднина, а гимн все-таки споет «Тату» как самая известная на Западе российская группа. Ждать осталось недолго, в пятницу мы уже все узнаем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26447 от 6 февраля 2014

Заголовок в газете: Олимпиаду откроет Чайковский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру